Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013 г. № 582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"

Постановление Администрации Яковлевского муниципального района от № 168-НПА 15.04.2015 г. "О внесении изменений в Порядок взимания использования и регулирования родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Яковлевского муниципального района, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный постановлением Администрации Яковлевского муниципального района от 17.03.2015 г. № 125-НПА".

В МБДОУ "Детский сад п.Нефтебаза»стипендии, меры социальной поддержки воспитанникам (обучающимся) не предоставляются.

В МБДОУ "Детский сад п.Нефтебаза»с родителей (законных представителей) плата за присмотр и уход за детьми в детском саду не взимается с: детей-инвалидов, детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, а так же детей с туберкулезной интоксикацией.

Право на получение льготы по оплате за присмотр и уход за детьми  в МБДОУ предоставлены следующим категориям:

- многодетным семьям со средним душевым доходом ниже прожиточного минимума, 50% от размера родительской платы;

- неполным семьям, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, 50% от размера родительской платы.

Родителям, имеющим право на льготу по нескольким основаниям, льгота предоставляется по одному их оснований по их выбору.

В МБДОУ "Детский сад п.Нефтебаза»компенсация от среднего размера родительской платы в Приморском крае родителям (законным представителям) выплачивается:

-  в размере 20% за первого ребенка в семье

- в размере 50%  за второго ребенка в семье

- в размере 70% за третьего и последующих детей.

Компенсацию может получать по заявлению только один из родителей (законных представителей).

Документы,  необходимые родителям (законным представителям) для подтверждения права пользования льготами по оплате за присмотр и уход за детьми в МБДОУ "Детский сад п.Нефтебаза»

Для подтверждения права пользования льготами по оплате за присмотр и уход за детьми в МБДОУ "Детский сад п.Нефтебаза» родители (законные представители) представляют заявление с приложением следующих документов:

· родители (законные представители), имеющие трёх и более несовершеннолетних детей: копию справки о том, что семья состоит на учёте как многодетная в органах социальной защиты населения; копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей.

· родители (законные представители), имеющие детей-инвалидов: копию справки, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, об установлении ребёнку категории "ребёнок-инвалид";

· законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: копии постановления органа опеки и попечительства о назначении опекуном; копии решения суда о лишении родителей родительских прав или свидетельства о смерти родителей; иные решения, подтверждающие, что ребёнок остался без попечения родителей;

Копии документов должны быть заверены, за исключением случаев, когда документы представляются с подлинниками соответствующих документов.

Льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в  МБДОУ "Детский сад п.Нефтебаза»предоставляются с момента подачи документов, необходимых для подтверждения права пользования данной льготой.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Ссылки на федеральные нормативные акты и копии локальных нормативных актов, которыми регламентируются наличие и условия предоставления стипендий

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

В МБДОУ "Детский сад п.Нефтебаза» общежития, интерната для иногородних воспитанников (обучающихся) нет.  Плата за проживание в общежитии не взимается.

Трудоустройство выпускников

В МБДОУ "Детский сад п.Нефтебаза» после выпуска из детского сада воспитанники (обучающиеся) не трудоустраиваются. Выпускники продолжают обучение в общеобразовательных школах .