Полное название организации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад ст.Сысоевка"
Сокращенное название организации
МБДОУ "Детский сад ст.Сысоевка"
1  апреля  1982 г.

этот документ не используется

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Администрация Яковлевского муниципального района 692361 Приморский край,Яковлевский район,с.Яковлевка,пер.Почтовый,д.7 8(42371)91-0-35

Администрация Яковлевского муниципального округа

Адрес учредителя:692361 Приморский край ,Яковлевский район, с.Яковлевка, пер.Почтовый,д.7

Адрес места нахождения образовательной организации
Приморский край , Яковлевский район ,ст.Сысоевка,ул.Нефтебаза д.13

Режим работы:

-пятидневная рабочая неделя с 7.30-18.00

--выходные- суббота ,воскресенье, праздничные дни

Заведующая :Рудникова Татьяна Ивановна

Контактные телефоны 8-914-672-15-34, 8-(42371) 95-5-18, 84237195518
Адреса электронной почты ,

Сведения о каждом филиале образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
режима и графика работ нет, так как нет филиалов
контактного телефона нет, так как нет филиалов
адреса электронной почты нет, так как нет филиалов
официального сайта нет, так как нет филиалов

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
Приморский край , Яковлевский район ,ст.Сысоевка,ул.Нефтебаза д.13

Учредитель: Администрация Яковлевского муниципального округа.

Адрес учредителя: 692361, Приморский край, Яковлевский район, с. Яковлевка, пер. Почтовый, 7;

Тел. учредителя: 8 (42371) 91-0-48.

E-mail учредителя: yakovlevsky@mo.primorsky.ru

Подробную информацию об учредителе можно найти на официальном сайте учредителя

«Детский сад ст.Сысоевка»

Расположен по адресу: 692350, Приморский край, Яковлевский район, ст. Сысоевка, ул. Нефтебаза, 13.

Тел.: 8 (42371) 95-5-18.

Адрес электронной почты E-mail: neftebaza.detskiisad@yandex.ru

Здание учреждения введено в эксплуатацию в 1982году.

Детский сад построен по типовому проекту, рассчитан на 3 группы и является юридическим лицом, самостоятельно осуществляющим финансово – хозяйственную деятельность на основании лицензия РО 015379,  регистрационный номер 168 от 24.03.2011г, с бессрочным сроком действия. ДОУ имеет удобное транспортное расположение – недалеко автобусная остановка.

МБДОУ расположено в центре жилого массива, в окружении жилых домов.  МБДОУ "Детский сад ст.Сысоевка" работает в режиме пятидневной недели с 7.30 до 18.00, выходные – суббота, воскресенье.

Заведующий: Рудникова Татьяна Ивановна, образование – высшее.

Проектная мощность учреждения – 70 мест: в основном здании – 41 ребенок (3 группы). В том числе: 1 группа – для детей с 1,5 до 3 лет ,  1 группа – для детей с 3 лет до 5 лет, 1 группа – для детей с 5 лет до 7 лет .

Штатная численность: На данный момент в штат дошкольного учреждения зачислено 15 работников, в том числе 4 воспитателя.

Информация о педагогических работниках:  3 педагога имеют  первую квалификационную категорию, 1 педагог не имеет категорию. : 3педагога имеют высшее образование и 1 педагог имеет среднее специальное образование.

Основные направления деятельности детского сада:

- интеллектуальное развитие дошкольников;- физкультурно-оздоровительная работа;

- художественно-эстетическое воспитание.

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется по основной общеобразовательной программе «Детский сад-2100».

Материально-техническая база детского сада:

Помещения и территория (в том числе прогулочные площадки) МБДОУ "Детский сад ст.Сысоевка" оборудованы и оснащены в соответствии с требованиями действующих санитарных норм и правил.

Имеются:  музыкальный зал, медицинский кабинет, изолятор, пищеблок, прачечная.  В соответствии с требованиями государственного стандарта особое внимание уделяется психолого-педагогическим условиям развития игровой деятельности в ДОУ, профессиональной компетенции педагогов в формировании игрового опыта ребенка и создании развивающей предметно-игровой среды. В ней созданы условия для индивидуальных и коллективных игр и занятий, активности детей (музыкально-познавательных и исследовательской деятельности, литературы и театра, проектной и интеллектуальной деятельности и др.). Это позволяет детям организовывать разные игры и занятия в соответствии со своими интересами и замыслами. При этом обеспечивается доступность ко всему содержанию развивающей среды.   В каждой группе есть «зеленая зона» с различными видами растений, центры детского творчества, экспериментирования, грамотности, книжные уголки, уголки по изучению правил дорожного движения детей , достаточно дидактических игр, пособий для экспериментальной деятельности, имеются массажные коврики для профилактики плоскостопия, оснащенные спортивные уголки для развития двигательной активности дошкольников.

Создается видеотека. Постепенно обновляется методическая и художественная литература в группах. Сделаны подписки на методические журналы и информационные сборники. Приобретены развивающие игровые модули для сюжетно-ролевых игр: «Кухня», «Парикмахерская» и др. Развивающая предметная среда детского сада функционально моделирует развитие детской деятельности, она комфортна, соответствует требованиям СанПина и программе. В учреждении создана современная информационно-техническая база для занятий с детьми, работы сотрудников и педагогов – специалистов.