Родительское собрание с участием инспектора ГИБДД Куриленко Н.А. и инспектора по делам несовершеннолетних Куриленко Т.Б.

25 октября 2018 г.

4 октября в нашем детском саду прошло общеродительское собрание. На которое были приглашены инспектор ГИБДД Куриленко Наталья Анатольевна и инспектор по делам несовершеннолетних Ляшко Татьяна Борисовна.

Татьяна Борисовна посвятила свое выступление теме «Насилие в направлении детей». Где рассказала о печальных случаях, произошедших у нас в крае. Какие действия категорически нельзя направлять в сторону детей, как эти незаконные действия классифицируются и как наказываются. Завершила она свое выступление тем, что люди ставшие родителями, должны осознавать какая ответственность на них ложиться и как они должны исполнять свои обязанности, чтобы ребенок вырос счастливой гармоничной личность.

Далее выступила Куриленко Наталья Анатольевна с презентацией «Мы в ответственности за своих детей». Где рассказала о статистике аварий и автонаездов с участием несовершеннолетних. Сутью всей беседы было то, что мы должны делать все, чтобы защитить и обезопасить своих детей и на дороге (пользоваться светоотражательными элементами) и в автомобиле (важности автокресел и удерживающих устройств). Наталья Анатольевна уточнила, что показания таких аварий уменьшаются, т.к. люди стали ответственно подходить к вопросу безопасности и себя и детей.

В целом беседа была интересной, познавательной. Родители слушали и активно задавали уточняющие вопросы.

После завершения собрания, мы пригласили Наталью Анатольевну Куриленко на музыкальное занятие в нашем детском саду по закреплению правил дорожного движения «Шагающий Автобус».